Новикомбанк расширяет сотрудничество с Гарантийным фондом Владимирской области

375
1 минута
AK&M 25 января 2023 17:46

Новикомбанк, опорный банк госкорпорации «Ростех», стал победителем первого в 2023 году конкурса на право размещения временно свободных средств гарантийного фонда Владимирской области на банковских депозитах. Об этом говорится в сообщении банка.

Среди ключевых требований для работы со средствами гарантийного фонда – наличие у кредитной организации кредитного рейтинга не ниже «A-(RU)» от АКРА или «ruA-» от «Эксперт РА».

В 2022 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило кредитные рейтинги Новикомбанка до ruA+. В тот же период агентство АКРА подтвердило ранее присвоенный ему уровень ruA+. Также банк в 2022 году получил еще один кредитный рейтинг — АА- от агентства НКР. Благодаря этому Новикомбанк смог увеличить объем размещения средств региональных органов власти и продолжил наращивать сотрудничество с областными Гарантийными фондами.

АО АКБ "Новикомбанк" (Москва, ИНН 7706196340) создано в 1993 году и специализируется на кредитовании крупных корпоративных клиентов и РКО юрлиц. Филиалы банка расположены в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Тольятти и Санкт-Петербурге, банк также имеет четыре дополнительных и два операционных офиса. Одним из крупнейших акционеров Новикомбанка является госкорпорация "Ростех".

Правительство РФ определило Новикомбанк головным банком для госкорпорации "Ростех".