Новикомбанк заключил соглашение с Ковровским электромеханическим заводом о предоставлении инструментов господдержки

1544
1 минута
AK&M 02 сентября 2021 18:34

Новикомбанк и АО "Ковровский электромеханический завод" (КЭМЗ) заключили соглашение об организации финансирования проекта с применением СЗПК (Соглашение о защите и поощрении капиталовложений). Совокупный объём инвестиций в проект составит 1 млрд руб. Об этом говорится в сообщении банка.

Соглашение о защите и поощрении капиталовложений - это ключевой инструмент перезапуска инвестцикла компании. Напомним, что 1 апреля 2020 года вступил в силу закон "О защите и поощрении капиталовложений в РФ", направленный на создание благоприятных условий для ведения бизнеса. Он действует в отношении компаний, которые заключили с государством договоры на реализацию инвестиционного проекта (СЗПК). Этот механизм предусматривает неизменность условий на срок реализации проекта и компенсацию части затрат.

АО "Ковровский электромеханический завод" был основан в 1898 году. За время своего существования стал одним из ведущих предприятий отрасли с высоким техническим уровнем производства. КЭМЗ производит, разрабатывает и реализует системы и элементы автоматического управления, а также другую машиностроительную продукцию.

АО АКБ "Новикомбанк" (Москва, ИНН 7706196340) создано в 1993 году и специализируется на кредитовании крупных корпоративных клиентов и РКО юрлиц. Филиалы банка расположены в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Тольятти и Санкт-Петербурге, банк также имеет четыре дополнительных и два операционных офиса. Одним из крупнейших акционеров Новикомбанка является госкорпорация "Ростех".

Читайте также