Банк "Открытие" запустил накопительный счёт для МСП

650
1 минута
AK&M 05 апреля 2022 13:49

Банк "Открытие" запустил для компаний малого и среднего бизнеса накопительный счёт "Налоговая копилка". Главная особенность счёта – возможность зарабатывать на средствах, зарезервированных для налоговых платежей. Об этом говорится в сообщении банка.

На "Налоговую копилку" можно автоматически перечислять определённый процент поступлений от контрагентов на расчётный счёт компании. Размер таких отчислений предприниматели – клиенты "Открытия" – устанавливают на своё усмотрение в диапазоне от 0 до 15%. При этом средства с самой "Налоговой копилки" можно переводить только в бюджет.

Банк ежемесячно начисляет от 0.5% до 2.5% на среднемесячный остаток по "Налоговой копилке" на сумму от 50 тыс. до 1 млн руб. Главные преимущества счёта – возможность резервировать деньги для оплаты налогов, избежать налоговой задолженности, штрафов и пеней, а также блокировки счетов. К тому же на остаток по счёту можно получать постоянный гарантированный доход.

Накопительный счёт обслуживается бесплатно. Открыть "Налоговую копилку" – также бесплатно – можно в онлайн-банке для бизнеса "Бизнес-портал" в разделе "Депозиты".

Банк "Открытие" – универсальная кредитно-финансовая организация, развивающая корпоративный и инвестиционный бизнесы, обслуживающая розничных клиентов, компании малого и среднего бизнеса, а также предоставляющая услуги частного банковского обслуживания (Private banking). Единственным акционером банка "Открытие" является Банк России с долей 100%. 

Читайте также