Новый завод по производству СПГ в Копорье обеспечит топливом пассажирский транспорт Ленобласти и СПб

648
1 минута
AK&M 16 июня 2022 16:48

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель совета директоров ООО "Газпром СПГ технологии" Алексей Кахидзе на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

Благодаря соглашению новый завод по производству сжиженного природного газа в Копорье обеспечит топливом пассажирский транспорт Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Предполагаемый объём инвестиций в проект составляет 1.2 млрд руб., количество создаваемых рабочих мест ― не менее 50.

Комплекс по сжижению природного газа в Ломоносовском районе строится для обеспечения СПГ транспортных компаний, осуществляющих пассажирские перевозки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Готовой продукцией будет сжиженный природный газ марки Б, соответствующий требованиям для использования в качестве топлива для двигателей внутреннего сгорания. Планируемый объём производства СПГ составит 25.2 тыс. т в год.

Компания "Газпром СПГ технологии" является оператором по реализации проектов малотоннажного производства и использования СПГ для развития производственно-сбытовой инфраструктуры сжиженного природного газа.

***
Рейтинговое агентство AK&M начинает подготовку группы Рейтингов ESG российских компаний.

Группа рейтингов ESG рассчитывается Рейтинговым агентством AK&M c 2018 года. Рейтинги 2022 года включают четыре рейтинга и позволяют оценить влияние компаний на окружающую среду, их вклад в поддержку населения и развитие общества, а также прозрачность деятельности.

Заявки на участие в рейтинге просим направлять на эл. адрес: rating@akm.ru

Читайте также