О снижении эффективности сотрудников в период пандемии заявляют более 80% руководителей

461
1 минута
AK&M 14 января 2021 16:24

О снижении эффективности сотрудников в период пандемии заявляют более 80% руководителей. Об этом говорилось на экспертной дискуссии "Влияние кризисов на технологии управления человеческим капиталом", которая состоялась в первый день Гайдаровского форума–2021.

Среди самих сотрудников 41% заявили, что у них снизилась эффективность в период удалённой работы. Среди факторов, которые повлияли на снижение эффективности выгорание, тревога, а также утрата некоторых корпоративных традиций.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин рассказал, как изменилась работа госслужащих во время пандемии. По его словам, нагрузка на гражданских госслужащих выросла в разы, приходилось решать огромное количество задач, причем с небывалой скоростью. По словам заместителя губернатора, главной сложностью стало перейти на удалённый формат работы, поскольку часть программных продуктов к этому была не готова.

Гайдаровский форум "Россия и мир после пандемии" проходит 14 и 15 января в Президентской академии. По традиции форум открывает деловую повестку года в России. В 2021 году масштабное мероприятие проходит в гибридном формате – онлайн и офлайн.

Основной трек обсуждений – социальные и экономические преобразования, которые произошли в стране и в мире в результате пандемии COVID-19. Экспертные дискуссии сконцентрированы на целях национального и глобального развития и поиске практических ответов на наиболее актуальные вызовы современности. В работе форума принимают участие министры правительства РФ, члены федерального собрания, губернаторы российских регионов, крупнейшие мировые эксперты, представители иностранных государств. 

 

Читайте также