ОАТ выявила контрафакт с использованием товарных знаков КАМАЗа

570
1 минута
AK&M 01 сентября 2020 13:10

Сотрудниками службы безопасности Группы ОАТ, входящей в структуру КАМАЗа, выявлены факты незаконного производства автозапчастей с использованием товарных знаков компании. По предварительной оценке, сумма контрафакта составила более 4.2 млн руб. (по ценам вторичного рынка), говорится в сообщении компании.

При проведении оперативных мероприятий по выявлению и пресечению фактов производства и распространения контрафактных изделий работниками службы безопасности Группы ОАТ, совместно с сотрудниками отдела полиции №8 УМВД России по городу Самара, была получена информация о производстве контрафактных автокомпонентов в одном из боксов ГСК «Лотос» посёлка «Прибрежный» Красноглинского района Самары.

В результате проверки было обнаружено производство контрафактных деталей для автомобилей ВАЗ: рулевая рейка к переднеприводным автомобилям, суппорт тормоза передний к автомобилям LADA классических моделей и растяжки нижнего рычага передней подвески. Помимо этого, в боксе также была организована разборка бывших в употреблении автодеталей, которые в последующем отмывались, полировались, вновь красились и в дальнейшем собирались в «новые» узлы для последующей реализации.

В настоящее время сотрудниками полиции готовятся постановления на проведение экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

В группу компаний "КАМАЗ" (ИНН 1650032058) входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группе "КамАЗ" 110 компаний, включая совместные предприятия в странах СНГ и зарубежные сборочные производства. Основными акционерами являются ГК "Ростех", Avtoinvest Limited, Daimler, KAMAZ International Management, Европейский банк реконструкции и развития, Decodelement Services Limited.

Читайте также