Объем добычи угля «Южного Кузбасса» за 7 месяцев вырос на 69% до 6.6 млн т угля

619
1 минута
AK&M 06 августа 2020 14:39

Объем добычи угля «Южного Кузбасса» (входит в Группу «Мечел») за 7 месяцев 2020 года вырос на 69% до 6.6 млн т угля по сравнению с годом ранее. Об этом говорится в сообщении компании.

Объем подготовительных работ на разрезах компании вырос на 53%, на фабриках обогащено на 28% рядового угля больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост объемов отгрузки потребителям составил 40%.

На разрезах и шахтах угольной компании «Южный Кузбасс» в июле добыт 1 млн т угля, что на 45% угля больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем вскрышных работ на предприятиях открытой добычи угля вырос на 24%, на обогатительных фабриках переработано на 15% угля больше, а отгрузка продукции потребителям увеличилась на 30% к данным июля 2019 года.

Угольная компания «Южный Кузбасс» входит в горнодобывающий дивизион Группы «Мечел», консолидированный в «Мечел-Майнинг». В состав ПАО «Южный Кузбасс» входит четыре филиала: Управление по открытой добыче угля (разрезы «Красногорский», «Сибиргинский», «Ольжерасский»), Управление по подземной добыче угля (шахты «им. В.И. Ленина», «Сибиргинская», «Ольжерасская-Новая», Управление по монтажу горно-шахтного оборудования, Управление дегазации и геологоразведочных работ), Управление по обогащению и переработке угля (ЦОФ «Сибирь», ЦОФ «Кузбасская», ГОФ «Томусинская», ОФ «Красногорская»), Томусинское автотранспортное управление.