На Московской бирже начались торги американскими депозитарными акциями (American Depositary Shares – ADS) Ozon Holdings PLC. Об этом говорится в сообщении биржи.
Объем IPO Ozon составит $1.14 млрд с учетом опциона организаторов, цена размещения – $30 за бумагу. Ценные бумаги компании включены в котировальный список первого уровня, торги и расчеты осуществляются в российских рублях. ADS Ozon допущены к торгам одновременно на Московской бирже и на американской бирже NASDAQ.
Организаторами размещения выступили Morgan Stanley, Goldman Sachs, Citigroup, UBS Securities, Sberbank CIB, VTB Capital, Renaissance Capital.
Ozon – одна из крупнейших российских e-commerce-площадок, на которой представлено порядка 9 млн товарных наименований более чем в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. По итогам 9 месяцев 2020 года оборот Ozon от продаж товаров и услуг вырос на 142%. до 121.6 млрд руб.

