Объём финансирования проекта "Чистая вода" в Архангельской области в 2021 году составил более 512 млн руб.

1150
1 минута
AK&M 25 августа 2021 18:44
На финансирование проекта "Чистая вода" в Архангельской области направили более 512 млн руб. На эти средства в 2021 году в регионе реализуют девять проектов. Об этом в ходе отчёта о проделанной за первое полугодие работе губернатору Архангельской области Александру Цыбульскому сообщил министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Поташев, говорится в сообщении пресс-службы губернатора региона. 

"На эти средства в 2021 году мы реализуем девять проектов. Три из них – переходящие с прошлого года – будут завершены уже в текущем. Это объекты на острове Кего, в селе Ильинско-Подомское и деревне Кузнецово. Кроме того, мы начали работу на объекте в Яренске и завершим их также в этом году", – рассказал Д.Поташев.

Введение объектов в эксплуатацию 2021 году позволит обеспечить качественной питьевой водой около 11 тыс. жителей Поморья. Оставшиеся пять проектов переходящие, срок их завершения – в 2022 году.

По 12 объектам заканчивается подготовка проектно-сметной документации, в сентябре планируется отправить их в федеральный центр для получения финансирования.