Офис Газбанка продан за 363 млн руб.

1583
1 минута
AK&M 26 августа 2020 16:34

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» в рамках торгов имуществом АО АКБ «Газбанк» реализовала нежилое здание общей площадью 6514.9 кв. м в центре Самары, ранее являвшееся головным офисом банка. Об этом говорится в сообщении АСВ.

Одиннадцатиэтажное здание с земельным участком площадью 1968 кв. м, парковкой и находившимся в нем имуществом было продано за 363 млн руб. Объект подходит для использования для административной или коммерческой деятельности, размещения торговых объектов.

Торги проведены в электронной форме на торговой площадке АО «Российский аукционный дом», действующего по поручению агентства, которое является конкурсным управляющим банка. На торги поступило две заявки, победителем аукциона признан участник, предложивший наиболее высокую цену.

После заключения и исполнения соответствующих договоров купли-продажи денежные средства от реализации имущества пополнят конкурсную массу АКБ «Газбанк» и будут направлены на удовлетворение требований кредиторов в максимально возможном объёме.

Напомним, ЦБ РФ отозвал лицензию у Газбанка в 2018 году. Банк России неоднократно применял в отношении АКБ меры надзорного воздействия, в том числе дважды вводил ограничения на привлечение вкладов населения.

Читайте также