Оргкомитет по проведению чемпионатов "Ворлдскиллс" возглавит А.Белоусов

361
1 минута
AK&M 11 ноября 2020 12:09

Первый заместитель председателя Правительства Андрей Белоусов возглавит организационный комитет, который будет координировать проведение национальных и региональных первенств в области профессионального мастерства и рационализаторства по методике "Ворлдскиллс". Такое решение было принято на совещании по вопросам реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости", - сообщает Кабмин.

По словам генерального директора Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" Роберта Уразова, участие в этой работе Андрея Белоусова позволит вывести культуру рационализации и профессионального развития в связке с производительностью на национальный уровень еще быстрее.

Создание движения рационализаторов станет принципиально новым направлением нацпроекта. В рамках его реализации, начиная с 2021 года, сотрудников предприятий будут мотивировать улучшать производственный процесс. Помимо этого, специалисты "Ворлдскиллс" помогут компаниям осуществить аудит рабочих мест и проведут переподготовку сотрудников в случае, если каких-то компетенций у них не хватает.

На совещании также были озвучены основные планы по созданию прототипа цифровой экосистемы, распространению наработанных практик по производительности и расширению региональной инфраструктуры нацпроекта.