«Открытие Брокер» станет соорганизатором IPO ГК «Самолёт»

1083
2 минуты
AK&M 23 октября 2020 16:47

«Открытие Брокер» (входит в группу банка «Открытие») выступит соорганизатором IPO (по предложению в РФ) одной из крупнейших в России девелоперских компаний «Самолёт». Торги акциями начнутся 29 октября 2020 года под тикером SMLT. Об этом говортся в сообщении банка.

Группа «Самолет» была создана в 2012 году и занимается строительством на территории Московского региона. По итогам 2019 года компания заняла 5-е место в стране по объему ввода недвижимости в эксплуатацию. Группа включена в перечень системообразующих российских предприятий. С момента основания компания сдала в эксплуатацию более 2 млн кв. м недвижимости и нацелена на активный рост. Портфель проектов составляет более 15 млн кв. м и продолжает расти.

Появление еще одной публичного эмитента из строительного сектора, безусловно, станет знаковым событием для российского рынка, учитывая фундаментальную привлекательность компании и потенциал рынка недвижимости.

«Открытие Брокер» как организатор размещения объявляет об отмене для своих клиентов комиссии в размере 2 тыс. руб. за подачу заявления на участие в IPO. Таким образом, для клиентов «Открытие Брокер» сохраняется лишь стандартная комиссия за сделку, согласно тарифу клиента. Аналитики «Открытие Брокер» позитивно оценивают перспективы компании. Дивидендная политика компании предполагает дивидендную доходность не менее 7.3% годовых.

АО «Открытие Брокер» — одна из крупнейших в России инвестиционных компаний, входит в состав группы банка «Открытие». Основанный в 1995 году, на протяжении многих лет брокер входит в число ведущих операторов торгов Московской биржи (объём операций на фондовом рынке в I квартале 2020 г. превысил 4.3 трлн руб.). «Открытие Брокер» обслуживает более 250 тыс. клиентов. 

Банк "Открытие" - универсальный коммерческий банк. Работает на финансовом рынке с 1992 года. Банк "Открытие" был сформирован в результате интеграции более чем 10 банков различного масштаба, в том числе таких крупных федеральных как Номос-Банк, Ханты-Мансийский банк и банк "Петрокоммерц". 

Читайте также