"Открытие Инвестиции" принимает заявки на размещение структурных облигаций "Флагманы ритейла"

837
1 минута
AK&M 03 декабря 2021 18:05

"Открытие Инвестиции" (совместный бренд "Открытие Брокер" и УК "Открытие", входят в группу банка "Открытие") принимает заявки квалифицированных инвесторов на участие в размещении новой структурной облигации "Флагманы ритейла". Об этом говорится в сообщении компании.

В качестве базовых активов структурной облигации выступают наиболее ликвидные акции крупнейших представителей российского ритейла, ставка купона составляет 16% годовых в рублях.

Новая структурная облигация рассчитана на 3 года, условный купон составляет 16% годовых (c эффектом памяти) в рублях и выплачивается даже при существенном снижении базовых активов до -25% от начальных цен на дату размещения. Наблюдения проводятся 1 раз в 84 дня. Если цены базовых активов снизятся более чем на 25% от начальной цены размещения, купон не выплачивается, но запоминается. Он может быть выплачен в дату следующего наблюдения, если все базовые акции превысят значения купонного барьера.

В качестве базовых активов новой облигации выступают акции российских компаний потребительского сектора — Ozon, "Детский Мир", М.Видео, "Магнит" и X5 Retail Group.

Минимальная сумма инвестирования составляет 50 тыс. руб. Участие в размещении доступно исключительно квалифицированным инвесторам.

Приём заявок на участие в размещении структурной облигации "Флагманы ритейла" продлится до 13:00 МСК 16 декабря 2021 года. Для оформления продукта необходимо оставить заявку в мобильном личном кабинете.

Банк "Открытие" – универсальная кредитно-финансовая организация, развивающая корпоративный и инвестиционный бизнесы, обслуживающая розничных клиентов, компании малого и среднего бизнеса, а также предоставляющая услуги частного банковского обслуживания (Private banking). Единственным акционером банка "Открытие" является Банк России с долей 100%. 

Читайте также