Первым исполнительным вице-президентом АвтоВАЗа стал глава Renault в РФ

1175
1 минута
AK&M 16 февраля 2022 18:04

Ян Птачек с 1 марта 2022 года станет первым исполнительным вице-президентом АО "АВТОВАЗ". Он сохранит за собой должность генерального директора ЗАО "Рено Россия". Об этом говорится в сообщении АВТОВАЗа.

В новой должности на АВТОВАЗе Я.Птачек будет курировать направления: связи с государственными органами, качество и удовлетворенность потребителей, информационные системы и технологии. Он также возглавит комитет по планированию продаж и производства, и будет отвечать за предложения по дальнейшим синергиям между АВТОВАЗом и Renault Россия.

Я.Птачек работает в Renault Group более 25 лет. На протяжении своей профессиональной карьеры он занимал руководящие должности в продажах и маркетинге Renault в Чехии, Франции, России, Румынии и других странах. С 2019 года Я.Птачек занимает должность гендиректора ЗАО "Рено Россия", с мая 2021 года является членом Совета директоров АО "АВТОВАЗ".

АВТОВАЗ (ИНН 6320002223) - лидер автомобилестроения в России, входит в состав Groupe Renault и производит автомобили по полному циклу производства для LADA, Renault, Datsun. Производственные площади группы расположены в Тольятти - АО "АВТОВАЗ" и АО "ЛАДА ЗАПАД ТОЛЬЯТТИ", и в Ижевске - ООО "ЛАДА Ижевск". Официальная дилерская сеть бренда является самой крупной в России - более 300 дилерских центров. 

Читайте также