Первый хаб Сбер Еаптеки открылся в Самаре

1147
2 минуты
AK&M 31 мая 2021 09:38

Сбер Еаптека представила правительству Самарской области проект развития компании в регионе. Первый хаб Сбер Еаптеки заработал в Самаре. Об этом говорится в сообщении Сбербанка.

В планах компании — открытие ещё четырёх хабов в Самаре и четырёх — в других городах области, что обеспечит доступ к широкому ассортименту лекарств и товаров для здоровья всем жителям региона. В аптеке-хабе в Самаре представлено более 12 тыс. лекарств и товаров для здоровья с перспективой расширения до 18 тыс. наименований. Помимо лекарств и витаминов, покупатели могут приобрести товары для красоты и здоровья, средства гигиены и медтехнику. На дом доставляют любые товары, кроме тех, что отпускаются по рецепту. Спиртосодержащие и рецептурные препараты можно приобрести на месте, а также заказать онлайн и забрать в Сбер Еаптеке или одной из партнёрских аптек. 

В течение нескольких лет количество хабов в Самаре будет увеличено до пяти, ещё четыре откроются в других городах Самарской области. Заказы также можно будет забрать в партнёрских аптеках. За счёт сотрудничества с региональными и федеральными сетями Сбер Еаптека намерена увеличить количество пунктов выдачи заказов до 400.

Открытие Сбер Еаптеки в Самаре — часть стратегии развития компании в регионах. В 2021 году заработали первые аптечные хабы в Петрозаводске, Йошкар-Оле, Пскове, Кемерове, Саранске, Волгограде, Белгороде, Иванове, Ярославле, Ульяновске, Ставрополе, в 2020 году — Казани. 

Сбербанк России (ИНН 7707083893) - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе. Банк является основным кредитором российской экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает филиальной сетью в России: около 14 тыс. точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Уставный капитал Сбербанка равен 67.76 млрд руб. и состоит из 21586948 тыс. обыкновенных акций и один млрд привилегированных акций номиналом 3 руб. Основным акционером Сбербанка является РФ в лице Министерства финансов РФ, владеющая 50% уставного капитала ПАО "Сбербанк" плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы.

Читайте также