Petropavlovsk продал 31.1% в IRC

766
1 минута
AK&M 06 декабря 2021 10:01

Petropavlovsk PLC закрыл сделку по продаже 31.1% доли в IRC Limited. Об этом говорится в сообщении компании.

Так, компания продала 29.9% акций IRC компании Stocken Board AG, цена сделки составила $10 млн. Закрытию сделки предшествовало исполнение предварительных условий, указанных в соглашении, подписанном компанией и Stocken 18 марта 2020 года, включая окончательное снятие с компании всех обязательств по займам перед Газпромбанком по кредитному договору, заключенному в декабре 2018 года между подразделением IRC ООО "КимканоСутарский ГОК" и ГПБ. По состоянию на 30 сентября 2021 года величина непогашенной задолженности КС перед ГПБ, в отношении которой предоставлена гарантия, составляла $118 млн.

Кроме того, 1 декабря 2021 года компания закрыла сделку по продаже 1.2% акций IRC, покупателем выступила компания UCP Industrial Holdings Limited, цена сделки составила $2.24 млн. Цена продажи была рассчитана исходя из рыночной стоимости акций IRC на фондовой бирже Гонконга на 15 ноября 2021 года с дисконтом в размере 10%

IRC Limited занимается добычей железной руды на Дальнем Востоке России.

Petropavlovsk Рlc. является добывающей и геологоразведочной компанией, основные активы которой расположены в России. Это первая из английских горнодобывающих компаний со 100%-ми российскими активами, разместившая акции на Лондонской бирже альтернативных инвестиций. Группа Petropavlovsk была создана в результате объединения в 2009 году золотодобывающей Peter Hambro Mining и железорудной Aricom. Деятельность группы сосредоточена на приобретении, разведке, разработке и организации производства месторождений полезных ископаемых.

Читайте также