Philip Morris покупает Vectura

880
1 минута
AK&M 18 августа 2021 16:11

Philip Morris International Inc. предложило акционерам британской Vectura Group plc выкуп по цене 165 пенсов за акцию. Об этом говорится в сообщении PMI.

После закрытия сделки Vectura сохранит свою автономию, а Philip Morris будет использовать технологии Vectura для производства ингаляционных устройств. Первоначально предложение будет открыто для принятия до 13:00 GMT 15 сентября 2021 года.

PMI профинансирует сделку за счёт имеющихся денежных средств и ожидает, что она будет закрыта во второй половине 2021 года при условии получения одобрения предложения и одобрения соответствующими регулирующими органами. PMI ожидает, что влияние приобретения на его скорректированную разводненную прибыль на акцию за 2021 год будет несущественным.

Vectura - поставщик инновационных решений для доставки ингаляционных лекарств, которые позволяют партнерам доставлять свои лекарства пациентам. Компания имеет 13 ключевых ингаляционных и 11 неингаляционных продуктов, продаваемых крупнейшими глобальными фармацевтическими партнерами, а также широкий портфель партнерств по лекарственным средствам, находящимся в клинической разработке. В 2020 году чистая выручка Vectura составила 191 млн фунтов стерлингов (примерно $245 млн). Стоимость сделки примерно в 15 раз превышает EBITDA Vectura на 2020 год.

Philip Morris International (PMI) возглавляет преобразования в табачной промышленности, PMI - ведущая международная табачная компания, занимающаяся производством и продажей сигарет, а также продуктов для бездымной среды, связанных с ними электронных устройств и аксессуаров, а также других никотинсодержащих продуктов на рынках за пределами США. Кроме того, PMI поставляет версии своих IQOS. Ассортимент продукции PMI для бездымной продукции включает негорючие и никотиносодержащие паровые продукты. По состоянию на 30 июня 2021 года бездымные продукты PMI доступны для продажи на 67 рынках в ключевых городах или по всей стране, и, по оценкам PMI, примерно 14.7 млн взрослых во всём мире уже перешли на IQOS


Читайте также