Пивоварня Feldschlösschen в Райнфельдене, Швейцария получила электрогрузовики Renault Trucks

578
1 минута
AK&M 01 декабря 2020 11:21

Пивоварня Feldschlösschen в Райнфельдене, Швейцария, приняла первый из 20 новых 26-тонных электрических грузовиков Renault Trucks. Об этом говорится в сообщении  Carlsberg Group. 

Электрические грузовики позволят доставлять экологически чистое пиво и напитки клиентам Feldschlösschen по всей Швейцарии уже в марте 2021 года. Пивоварня имеет один из крупнейших парков электрических грузовиков в стране.

Весь процесс логистики пива и напитков в Feldschlösschen основан на двухэтапной системе распределения: там, где это возможно, товары передаются с места производства в логистический центр по железной дороге. На этот подход приходится более 60% всех товаров, распространяемых Feldschlösschen. С весны 2020 года компания Feldschlösschen подключила к железнодорожной сети три новых центра и теперь может снабжать железнодорожным транспортом 11 из 15 своих логистических центров. Дальнейшее распространение среди 25 тыс. клиентов по всей Швейцарии осуществляется автомобильным транспортом наиболее экологически безопасным способом. Весь автопарк состоит из 120 автомобилей, которые в ближайшие годы будут постепенно заменены электромобилями.

Carlsberg - пивоваренная компания, основанная в 1847 году Дж. К. Якобсеном, штаб-квартира компании находится в Копенгагене, Дания. После смерти Дж. К. Якобсена в 1887 году основным владельцем компании был Фонд Карлсберга. Флагманом компании является Carlsberg.


Читайте также