PNK group и «Марвел-Логистика» заключили договор, согласно которому PNK group построит индустриальное здание площадью более 40 тыс. кв. м в подмосковном «PNK Парке Валищево» (32 км от МКАД по Симферопольскому шоссе). Об этом говорится в сообщении девелопера.
Строительные работы уже начались. Объект возводится с учетом всех требований клиента. В индустриальном здании предусмотрена возможность осуществления кросс-докинговых операций, рабочая высота объекта – 13 м.
PNK group – российский девелопер промышленных объектов. Группа компаний основана в 2004 году. В портфеле PNK group 33 индустриальных парка. Введены в эксплуатацию и находятся на разных стадиях строительства объекты общей площадью более 5 млн кв. м в России, Европе и США.
В Московском регионе PNK group развивает одиннадцать проектов — «PNK Парк Домодедово» в 17 км от МКАД по трассе М4 «Дон», «PNK Парк Медведково» на территории Москвы, «PNK Парк МКАД-М4» на развязке МКАД и М4 «Дон», «PNK Парк Белый Раст» на Дмитровском шоссе, «PNK Парк Северное Шереметьево» на Рогачевском шоссе, «PNK Парк Валищево» на Симферопольском шоссе, «PNK Парк Софьино» и «PNK Парк Жуковский» на Новорязанском шоссе, «PNK Парк Новая Рига» на Новорижском шоссе, «PNK Парк Пушкино» на Ярославском шоссе и «PNK Парк Ступино» вблизи федеральной трассы М4 «Дон».
У PNK group четыре собственных завода по производству основных конструктивных элементов здания, мощности которых позволяют строить более 1 млн кв. м индустриальной недвижимости в год. С 2012 года PNK group возводит здания в соответствии с международными стандартами FM Global.
Компания «Марвел-Дистрибуция»– один из крупнейших широкопрофильных дистрибуторов компьютерной техники, серверного и сетевого оборудования, программного обеспечения, портативной электроники и средств связи в России и странах СНГ. В портфеле компании свыше 150 IT-брендов. Офисы компании расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Алматы (Казахстан), открыты региональные представительства в Грузии, Киргизии, Узбекистане, Азербайджане и Туркменистане. Дилерская сеть насчитывает свыше 4 тыс. партнеров из более чем 200 городов России и ближнего зарубежья.
«Марвел-Логистика» – дочерняя компания «Марвел-Дистрибуции», самостоятельный 3PL–оператор, предоставляющий профессиональные логистические услуги: транспортировка и экспедирование грузов, складирование, ответственное хранение, таможенное оформление и так далее.

