«Почта Банк» оштрафован на 600 тыс. руб. за распространение ненадлежащей рекламы

606
1 минута
AK&M 24 марта 2023 14:11

Московским областным УФАС России вынесены постановления о наложении штрафа по делам об административных правонарушениях в отношении АО «Почта Банк» на общую сумму 600 тыс. руб. Об этом говорится в сообщении службы.

Ранее в УФАС поступило обращение гражданина о поступлении на его мобильный телефон СМС-сообщений с рекламой финансовых услуг банка с признаками нарушения закона «О рекламе». По результатам рассмотрения обращения УФАС в отношении банка было возбуждено дело по признакам нарушения части 7 статьи 5, части 1 статьи 18, части 1 и части 3 статьи 28 указанного закона.

Комиссия Московского областного УФАС России признала рекламу финансовых услуг банка ненадлежащей, нарушающей требования закона, и приняла решение о передаче материалов для привлечения банка к административной ответственности.

Рассмотрев указанные материалы, УФАС пришло к выводу о том, что банк виновен в совершении административных правонарушений, предусмотренных частью 6 статьи 14.3 КоАП.

«Почта Банк» - универсальный розничный банк, созданный группой ВТБ и «Почтой России» в 2016 году. Банк развивает региональную сеть на базе отделений «Почты России».