Подмосковная компания инвестирует в расширение производства более 700 млн руб.

833
1 минута
AK&M 24 февраля 2021 18:13 АО "Научно-производственное предприятие "Термостойкий текстиль" (Сергиев Посад) приступило к расширению существующего производства. Это позволит увеличить мощности предприятия на 57 -100 тонн готовой продукции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства инвестиций, промышленности и науки МО.

"Объём инвестиций в строительство составит более 700 млн руб. Расширение производства – это ещё и дополнительные рабочие места – их будет создано более 90. Это обеспечит рост налоговых поступлений в бюджетную систему Московской области", - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Основным видом деятельности предприятия является разработка и производство арамидных волокон, нитей, жгутов, баллистических и технических тканей, широко используемых в различных отраслях промышленности и оборонного комплекса России.

Потребителями сверхвысокопрочных нитей и жгутов Русар-С:registered:, которые разрабатываются и изготавливаются  на собственной установке компании, являются производители ракетной, авиационной и другой спецтехники, включая разделительное оборудование для госкорпорации "Росатом". Планируется, что в промышленное производство также будут внедрены разработанные предприятием арамидные нити нового поколения Русар-НТ:registered: для применения в сверхлегких особопрочных конструкционных органопластиках и нити Русар-SX:registered: для применения в баллистических тканях нового поколения.