Станцию Подольск на МЦД-2 реконструируют в октябре

771
1 минута
AK&M 31 августа 2020 18:31

Реконструкцию конечной станции Подольск второго Московского центрального диаметра (МЦД-2 «Курско-Рижский») планируется завершить в октябре 2020 года, сообщил Стройкомплекс.

Взамен старых на станции возвели две новые «островные» и одну «береговую» платформы с навесами на всю длину для защиты от осадков, с современной навигацией и освещением.

Для безопасного перехода через железную дорогу и выхода на платформы реконструирован подземный переход. Там расширили выходы, для удобства маломобильных граждан установили шесть эскалаторов и четыре лифта.

Напомним, президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин запустили движение по первым двум линиям Московских центральных диаметров «Одинцово–Лобня» (МЦД-1) и «Нахабино–Подольск» (МЦД-2) 21 ноября 2019 года. Линии, связавшие столицу с Подмосковьем, работают в режиме наземного метро. Поезда по МЦД курсируют с интервалом 5-6 минут в час пик. График работы МЦД выстроен как в метро – с 05:30 до 01:00. Тарифы зависят от зоны, в которой вы едете. На МЦД их три: Центральная, Пригород и Дальняя. Оплатить проезд можно картой «Тройка». По маршрутам МЦД-1 и МЦД-2 запущены современные поезда «Иволга» российского производства.

Читайте также