Правительство направит на модернизацию культурных учреждений 4.6 млрд руб.

1147
1 минута
AK&M 09 декабря 2020 10:02

В ближайшие три года на модернизацию культурных учреждений будет направлено более 4.6 млрд руб. Распоряжение о распределении этих средств между регионами подписал председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщил Кабмин.

Федеральное финансирование поможет отремонтировать театры и дома культуры, построить новые концертные залы, отреставрировать музеи и объекты культурного наследия в 22 регионах страны.

В частности, на эти деньги в Самаре проведут капитальный ремонт областного историко-краеведческого музея, в Йошкар-Оле построят современное здание для Марийской государственной филармонии, в Альметьевске (Татарстан) возведут киноконцертный зал, в Благовещенске модернизируют Дом народного творчества.

Кроме того, реконструкция ждёт драматические театры в Красноярске, Кургане, Новосибирске, Мурманске, Рязани, Челябинске, а также детские театры в Великом Новгороде и Волгограде.

Работа ведётся в рамках федерального проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура".

 

Читайте также