При поддержке Россельхозбанка белёвская пастила будет продаваться в Китае

547
2 минуты
AK&M 08 сентября 2020 17:47

Благодаря объединённым усилиям Россельхозбанка, компании «Белёвские лакомства» и Российского экспортного центра белёвская пастила будет поставляться в Китай. Экспортный контракт заключен между компанией «Белёвские лакомства», одним из ведущих производителей пастилы в России, и крупнейшим национальным маркетплейсом российских товаров в Китае «Технологии Эпиньдо» (Epinduo), при поддержке партнера РЭЦ по размещению и продвижению российской продукции на электронные торговые площадки КНР. Об этом говорится в сообщении банка.

Первая партия пастилы «Белёвские лакомства» будет размещена на крупнейших китайских онлайн-площадках КНР, а также в Российском государственном магазине до конца сентября. В дальнейшем продукция кондитеркой компании будет выводиться в федеральные и региональные торговые сети КНР.

Компания «Белёвские лакомства» рассчитывает, что открытие экспорта в Китай позволит увеличить производство пастилы до 120 тонн в год уже в ближайший год.

Китай входит в десятку крупнейших мировых импортёров кондитерских изделий. По оценке Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка, в 2019 году в страну было завезено кондитерской продукции почти на $300 млн. К тому же КНР — один из наиболее перспективных рынков для расширения экспорта продукции АПК из России. По итогам первых семи месяцев 2020 года, Китай стал крупнейшим покупателем продукции агропромышленного сектора из России. В страну экспортировано продукции более чем на $2 млрд, из них $1.7 млн пришлось на кондитерскую продукцию.

Россельхозбанк активно участвует в реализации Федерального проекта «Экспорт продукции АПК» с целевым показателем в $45 млрд. В настоящее время Россельхозбанк сформировал линейку продуктов для экспортеров, в том числе программы финансирования внешнеторговых операций, конверсионные операции, РКО, документарные операции, включая аккредитивы, хеджирование валютных рисков и банковские гарантии.

АО "Россельхозбанк" (РСХБ, ИНН 7725114488) образовано в марте 2000 года для обслуживания предприятий АПК. В настоящее время банк входит в число десяти крупнейших банков страны. Россельхозбанк занимает второе место в России по размеру филиальной сети. Свыше 1.5 тыс. отделений работают во всех регионах страны, в том числе более половины в малых городах и сельских населённых пунктах. Представительства банка открыты в Беларуси, Казахстане, Таджикистане, Азербайджане и Армении. Единственный акционер Россельхозбанка - РФ в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом.

Читайте также