Промпроизводство в Подмосковье за четыре месяца выросло на 5%

367
1 минута
AK&M 31 мая 2023 14:04

Промышленное производство в Московской области за четыре месяца 2023 года выросло более чем на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Об этом заявила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, говорится в сообщении Мининвеста региона.

«Рост промпроизводства Подмосковья с января по апрель 2023 года вырос на 5.8%, при этом в сфере обрабатывающих производств рост был еще выше – 6.9%. Таким образом, промышленность региона постепенно восстанавливает логистические цепочки своих производств и возвращается к привычным темпам роста», - отметила Е.Зиновьева, цитируемая в сообщении.

Одним из драйверов роста промышленного производства Подмосковья стала металлургическая промышленность, которая в отчётный период выросла на 62.5%. На 20.3% выросло производство готовых металлических изделий.

Кроме того, глава Мининвеста отметила рост в сфере производства напитков – на 10% и в сфере производства резиновых и пластмассовых изделий – на 17.5%. Текстильная промышленность также продемонстрировала уверенный рост – за четыре месяца промпроизводство в этой сфере выросло на 15.8%.