Промсвязьбанк закрыл сделку по приобретению Роскосмосбанка

674
1 минута
AK&M 04 декабря 2020 12:46

Промсвязьбанк закрыл сделку по приобретению 100% акций Роскосмосбанка у Роскосмоса. Об этом говорится в сообщении ПСБ.

Ранее Банк России утвердил ПСБ в качестве единственного инвестора в проекте по финансовому оздоровлению Роскосмосбанка, а также реорганизацию последнего в форме его присоединения к Промсвязьбанку до мая 2021 года.

ПСБ увеличит долю на рынке обслуживания предприятий ОПК и наукоемких отраслей и дополнительно нарастит объемы бизнеса – за счет стратегического партнерства с Роскосмосом, которое предполагает комплексное финансовое обслуживание 120 компаний в составе госкорпорации и порядка 200 тыс. их сотрудников, подчеркивается в сообщении.

На первом этапе РКБ продолжит функционировать как отдельный банк в составе финансовой группы ПСБ и будет отвечать по всем своим обязательствам своевременно и в полном объеме. После реорганизации эти обязательства будут безусловно исполняться со стороны ПСБ.

Интеграционные процессы будут завершены во втором квартале 2021 года. К сети отделений ПСБ добавятся уникальные локации РКБ в Байконуре и Мирном, которые банк заинтересован сохранить для обслуживания Роскосмоса.

ПАО "Промсвязьбанк" (ИНН 7744000912) основано в 1995 году. Основным акционером является "Промсвязь Капитал Б.В.".

Все новости M&A  http://mergers.akm.ru/pages/news_ma


Читайте также