ПСБ и ДОМ.РФ договорились о развитии инфраструктурных проектов

655
1 минута
AK&M 26 октября 2021 17:46

ПСБ и ДОМ.РФ заключили соглашение о сотрудничестве в рамках инфраструктурного меню, разработанного правительством РФ для поддержки регионов. Стороны планируют вести совместную работу над проектами по созданию объектов социальной, инженерной, транспортной, коммунальной и иной инфраструктуры. Об этом говорится в сообщении ПСБ.

Для финансирования в жилищном строительстве, а также в проектах государственно-частного партнерства и концессиях может быть использован механизм облигаций.

ПАО "Промсвязьбанк" - универсальный российский банк, входящий в десятку крупнейших банков страны, а также в список системно значимых кредитных организаций, утверждённый Центробанком. ПСБ является опорным банком для операций по гособоронзаказу и госконтрактам. Всего у банка насчитывается около 2.5 млн физических и свыше 200 тыс. корпоративных клиентов.

АО "Банк ДОМ.РФ" (до 13 декабря 2018 года АКБ "Российский капитал") - осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации. Единственным акционером АО "Банк ДОМ.РФ" является АО "ДОМ.РФ".