Псковская таможня пресекла незаконное перемещение табака в страны ЕС

785
1 минута
AK&M 05 апреля 2021 16:17

Сотрудники Псковской таможни и пограничного управления ФСБ России по Псковской области предотвратили две попытки незаконного перемещения табачной продукции в страны Европейского союза. Об этом сообщает Северо-Западное таможенное управление.

На таможенном посту ЖДПП Скангали (Пыталовский район) в сливных горловинах трех цистерн обнаружено 500 пачек сигарет. А на ЖДПП Посинь (Себежский район) из балки жесткости вагона извлечено 1.5 тыс. пачек сигарет.

В каждую сливную горловину злоумышленники поместили по три брикета с сигаретами, произведенными в Республике Беларусь. Цистерны с товаром следовали в Эстонию. Белорусские сигареты перемещались и в вагоне, следовавшем в Латвию через ЖДПП Посинь. Все табачные изделия изъяты.

«Несколькими днями ранее в Невельском районе Псковской области выявлен факт ввоза из Республики Беларусь 70 тыс. пачек сигарет без акцизных марок Российской Федерации, - рассказала заместитель начальника таможни Юлия Тулумбасова, слова которой приводятся в сообщении. - По всем фактам проводятся проверочные мероприятия».

Читайте также