"Пулково" открыл доступ на пандус к третьему этажу терминала

671
2 минуты
AK&M 20 июля 2020 14:48 "Пулково" открыл доступ на пандус к третьему этажу терминала. Об этом говорится в сообщении аэропорта.

Так, с середины июля 2020 года высадка и посадка пассажиров аэропорта может осуществляться как на уровне первого, так и на уровне третьего этажа терминала.

Открытие въезда автомобилей на пандус третьего этажа связано со 100%-ным восстановлением пассажиропотока аэропорта на региональных направлениях и возвращением предприятия к полной работоспособности.

Напомним, что въезд на пандус третьего этажа аэропорта "Пулково" был ограничен в марте 2020 года в связи с мероприятиями по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и снижением пассажиропотока. Во время пандемии подъезд автомобилей был возможен только к входной группе на первом этаже терминала.

Открытие подъезда непосредственно к входной группе третьего этажа позволяет пассажирам аэропорта попасть сразу же в зал регистрации, минуя зону прилета, а также лифты и эскалаторы внутри терминала, что значительно экономит время перед полетом.

Для въезда на пандус к третьему этажу терминала водителям необходимо после указателя "Прибытие/Отправление" держаться правой стороны на дорожной развилке. Далее, у въездного шлагбаума, - нажать кнопку, получить парковочный талон и вновь держаться правее - дороги, ведущей вверх.

Стоянка в зоне подъезда к пассажирскому терминалу аэропорта строго запрещена. При этом на территории аэропорта действует сеть краткосрочных и длительных парковок.

Время бесплатного нахождения на территории парковки составляет 15 минут. Повторный бесплатный въезд к терминалу возможен только через 30 минут после выезда.

Увеличение количества пассажиров в аэропорту, а также поэтапное снятие ограничений позволили в недавнее время возобновить работу предприятия в круглосуточном режиме, для пассажиров доступна услуга каршеринга.

Аэропорт "Пулково" занимает четвёртое место по объёму пассажиропотока в России. Главным оператором "Пулково" с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнёрства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития. По итогам 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил более 19 млн пассажиров.

Пассажиропоток "Пулково" в 2019 году вырос на 8.1% до 19.581 млн по сравнению с годом ранее. Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях вырос на 9.8% до 12.111 млн. Объём перевозок на международных воздушных линиях увеличился на 5.3% до 7.47 млн. "Пулково" обслужил 168.572 тыс. взлётно-посадочных операции, что на 1.9% больше показателя за 2018 год.