Пять энергокомпаний получили новые наименования

930
1 минута
AK&M 11 августа 2020 18:28

«Россети» завершили второй этап внедрения единой бренд-архитектуры в 22 регионах присутствия, включая Москву и Санкт-Петербург. Об этом говорится в сообщении компании.

Процедуру смены юридического наименования прошли «Россети Московский регион», «Россети Ленэнерго», «Россети Сибирь», «Россети Волга» и «Россети Кубань».

Ранее нименование сменили «Россети Тюмень», «Россети Юг» и «Россети Северный Кавказ» в 14 регионах присутствия.

В составе новых наименований сохранена, либо уточнена географическая привязка к деятельности организаций, а также в ряде случаев остались части исторических и привычных всем названий. В корпоративных и маркетинговых коммуникациях эти бренды использовались с III квартала 2019 года.

Для электросетевой организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области сохранено имя «Ленэнерго», которое применяется с 1932 года.

Наименование «Россети Московский регион» (ранее МОЭСК) точнее идентифицирует деятельность компании в наиболее густонаселенном – столичном регионе страны.

«Россети Сибирь», «Россети Волга» и «Россети Кубань» прежде использовали названия «МРСК Сибири», «МРСК Волги» и «Кубаньэнерго».

Смена наименования компании не повлечёт за собой изменений в правах и обязанностях по отношению к потребителям и контрагентам.

"Россети" - оператор одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2.37 млн км линий электропередачи, 517 тыс. подстанций общей трансформаторной мощностью более 802 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт ч. Численность персонала группы "Россети" - 217.5 тыс. человек. Компания является контролирующим лицом по отношению к 88 организациям, осуществляющим деятельность в 80 субъектах РФ, включая магистральную и 15 межрегиональных сетевых компаний. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88.04% долей в уставном капитале.

Читайте также