Работы по рекультивации полигона "Воловичи" идут в две смены

520
1 минута
AK&M 24 июня 2022 12:44

Работы по рекультивации полигона "Воловичи" идут в две смены. Ликвидация накопленного вреда проводится в рамках федерального проекта "Чистая страна" нацпроекта "Экология". Работы по муниципальному контракту ведёт компания "Техноконцепт". Об этом сообщает Минэкологии Московской области.

Полигон "Воловичи" был закрыт в 2019 году, его рекультивация началась раньше плановых сроков. За время работы на объекте накопилось почти 2.5 млн куб. м отходов, общая площадь рекультивации превышает 23 га. Проектными решениями подразумевается активная дегазация полигона. Работы планируется завершить в 2024 году. Для контроля за ходом рекультивации полигона создана рабочая группа из активных граждан и членов Общественной палаты городского округа Коломна. Её представители приняли участие в выездном совещании.

***
Рейтинговое агентство AK&M начинает подготовку группы Рейтингов ESG российских компаний.

Группа рейтингов ESG рассчитывается Рейтинговым агентством AK&M c 2018 года. Рейтинги 2022 года включают четыре рейтинга и позволяют оценить влияние компаний на окружающую среду, их вклад в поддержку населения и развитие общества, а также прозрачность деятельности.

Заявки на участие в рейтинге просим направлять на эл. адрес: rating@akm.ru