РАД продаст 95 пакетов акций в рамках приватизации

657
1 минута
AK&M 01 сентября 2020 15:32

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом завершило отбор юридических лиц для организации и осуществления от имени РФ функций продавца 95 пакетов акций/долей хозяйственных обществ, включенных в прогнозный план приватизации федерального имущества, утверждённый распоряжением Правительства РФ от 31 декабря 2019 года. По итогам проведённого отбора АО «Российский аукционный дом» признано победителем в отношении всех объектов, говорится в сообщении РАД.

Функции РАД предполагают проведение полного комплекса маркетинговых и рекламных мероприятий по продвижению активов на рынок, размещение информации об объектах продажи в СМИ, презентацию в сети Интернет на профильных сайтах, в соцсетях, на деловых мероприятиях, профильных выставках и конференциях, поиск заинтересованных покупателей, организацию и проведение торгов.

Торги будут проходить на ЭТП РАД Lot-online – крупнейшей электронной площадке по продаже имущества в интересах государства. Задача РАД – обеспечить высокую конкуренцию на торгах для получения максимальной рыночной стоимости объектов продажи.

В утверждённый Правительством перечень включены крупные и малые компании различных отраслей, большинство активов представлены либо стопроцентными, либо контрольными пакетами акций.

Среди интересных для инвесторов активов будут типографии и издательско-полиграфические предприятия, научно-исследовательские и производственные организации, ведущие профильную деятельность и также обладающие привлекательными имущественными комплексами в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах. Также среди объектов есть два аэропорта: в городах Элиста и Магнитогорск.

Все новости M&A

Читайте также