РАД продаст активы «Траста»

698
1 минута
AK&M 03 августа 2020 16:08

Российский аукционный дом выступит агентом по продаже имущества банка непрофильных активов «Траст». Об этом говорится в сообщении аукционного дома.

РАД окажет комплекс услуг по реализации на торгах имущества «Траста».

Торги будут проходить на РАД Lot-onlinе.

Активы банка непрофильных активов будут также представлены на официальном сайте РАД, который аккумулирует торги по всем направлениям продаж РАД - в сегментах государственного, корпоративного, банковского, проблемного, частного имущества – по всей территории РФ. А также на площадке «Все залоги» с выходом на целевую аудиторию, порядка 90 тыс. потенциальных инвесторов. На сегодняшний день, площадка «Все залоги» является единственной в стране market-place-stress assets.

Банк непрофильных активов (Банк «Траст» (ПАО)) — российский финансовый институт с мажоритарным государственным участием, созданный в рамках деятельности Центрального банка Российской Федерации по оздоровлению банковской системы. Основан в июле 2018 года на базе Банка «Траст» (ПАО) путем консолидации непрофильных активов санируемых финансовых организаций. Деятельность банка направлена на эффективное управление активами с целью их оздоровления, повышения рыночной стоимости и реализации по максимальной цене. Реализация этих активов позволит компенсировать государству затраты на проведение санаций крупнейших банков.

Читайте также