График движения поездов «Аэроэкспресс» в аэропорт «Внуково» изменится в некоторые выходные дни марта 2023 года в связи с проведением плановых работ на железной дороге. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Аэроэкспресс».
Так, 11 марта будут отменены рейсы отправлением в 7:00, 15:00, 17:00 и 20:00 с Киевского вокзала в аэропорт, а также в 8:00, 14:00, 18:00 и в 21:00 из аэропорта. Ряд рейсов в течение дня претерпит незначительные корректировки времени отправления и прибытия.
18 марта не будет движения поездов «Аэроэкспресс» в/из аэропорта «Внуково». Кроме того, 25 марта не будет рейсов отправлением в 17:00, 19:00 и 20:00 с Киевского вокзала в аэропорт, а также рейсов в 18:00, 19:00, 20:00 и 23:00 из аэропорта. Ряд рейсов в течение дня претерпит незначительные корректировки времени отправления и прибытия.
26 марта до 16:00 включительно не будет не будет движения поездов с Киевского вокзала в аэропорт, из аэропорта – до 15:00. С 17:00 аэроэкспрессы с Киевского вокзала во «Внуково» будут отправляться по стандартному графику каждый час, из аэропорта – с 16:00.
ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево». Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 160 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах «Шереметьево» и «Домодедово».
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.

