Разделение офлайн- и онлайн-продаж быть не должно, Р.Исмаилов

530
1 минута
AK&M 15 января 2021 12:02

Разделение офлайн- и онлайн-продаж быть не должно. Об этом заявил заместитель генерального директора и директор розничной сети партнера форума ПАО "Магнит" Руслан Исмаилов, который выступил модератором дискуссии "Стоит ли традиционному ритейлу опасаться онлайна?", которая прошла в рамках Гайдаровского форума-2021.

"Нет и не должно быть разделения, получается перетекания одного канала в другой. Всем каналам сбыта будет место на нашем рынке", - заключил эксперт.

В ходе дискуссии всеми спикерами было отмечено, что на данный момент не следует разделять онлайн-торговлю от офлайн - они дополняют друг друга и удовлетворяют потребности покупателей. 

Гайдаровский форум "Россия и мир после пандемии" проходит 14 и 15 января в Президентской академии. По традиции форум открывает деловую повестку года в России. В 2021 году масштабное мероприятие проходит в гибридном формате – онлайн и офлайн.

Основной трек обсуждений – социальные и экономические преобразования, которые произошли в стране и в мире в результате пандемии COVID-19. Экспертные дискуссии сконцентрированы на целях национального и глобального развития и поиске практических ответов на наиболее актуальные вызовы современности. В работе форума принимают участие министры Правительства РФ, члены федерального собрания, губернаторы российских регионов, крупнейшие мировые эксперты, представители иностранных государств. 

Читайте также