Рейтинговое агентство AK&M повысило Группе «ЕВРАЗ» Рейтинг отчетности ESG до уровня Resg1

1104
1 минута
РА AK&M 06 октября 2021 10:36

Рейтинговое агентство AK&M повысило Группе «ЕВРАЗ» Рейтинг отчетности ESG до уровня RESG 1, что соответствует высшему уровню раскрытия информации об устойчивом развитии в публичных отчетах организации. В 2020 году Группе был присвоен рейтинг RESG 2.

Будучи одной из крупнейших горно-металлургических компаний, Группа «ЕВРАЗ» оказывает влияние на широкий круг заинтересованных сторон – от клиентов и работников до населения регионов присутствия и осознает свою ответственность перед обществом и государством. Третий год компания публикует подробный отчет об устойчивом развитии.

В отчете за 2020 год Группа «ЕВРАЗ» улучшила качество раскрываемой информации по всем направлениям ESG. Существенно была расширена информация о деятельности по защите окружающей среды, а также данных о взаимодействии с персоналом. Кроме того, в отчёте более подробно отражены сведения о системе управления устойчивым развитием в группе. Рейтинговое агентство AK&M особо отмечает удобную структуру отчета, наглядность представления статистической информации. Компания ежегодно включает в отчет отдельное приложение в виде таблицы с подробным перечнем различных экологических показателей в динамике.

Вместе с тем, по мнению аналитиков AK&M, поскольку основная деятельность компании сосредоточена на территории России, желательно стоимостные показатели по взаимодействию с обществом, экологические затраты, расходы на персонал и т.п. приводить в отчетности в российских рублях. 

Справка

Рейтинг отчетности ESG рассчитывается Рейтинговым агентством AK&M с 2020 года. В фокусе исследования - полнота представления информации об устойчивом развитии в отчётах (годовых и отчётах об устойчивом развитии), а также ее доступность. В исследовании рассматриваются 88 маркеров. Главная цель рейтинга - показать профессиональному сообществу лучшие практики раскрытия информации о социальной и экологической деятельности компаний.

Подробнее о Рейтинге: https://akmrating.ru/ 


Читайте также