Рейтинговое агентство AK&M внесло изменение в методику рейтинга Нефинансовой отчетности компаний

4124
1 минута
Рейтинговое агентство AK&M 21 апреля 2023 11:11

Методический комитет Рейтингового агентства AK&M внес изменения в расчет рейтинга Нефинансовой отчетности компаний (отчетности в области устойчивого развития). В обновленной методике введены новые критерии, такие как - обеспечение информационной безопасности и конфиденциальности данных клиентов, выбросы парниковых газов разбивке на прямые и косвенные выбросы, структура персонала по возрасту и по виду занятости и другие. Всего добавлено 11 новых критериев. Часть маркеров было исключено для оценки. После корректировки общее число маркеров составило 96.  

Рейтинг Нефинансовой отчетности компаний (отчетности в области устойчивого развития) рассчитывается Рейтинговым агентством AK&M с 2020 года и на сегодня является важным инструментом анализа деятельности компаний в области устойчивого развития.

Главный акцент в построении рейтинга сделан на полноте представляемых данных. Цель рейтинга – показать лучшие практики, ориентировать предприятия на расширение деятельности по защите окружающей среды, решению социальных вопросов, поддержке территории базирования.

Ознакомиться с обновленной методикой можно на сайте Рейтингового агентства AK&M
https://akmrating.ru/metodologia_ESG_reytingiv/


Читайте также