Ritchie Bros приобретает Rouse Services

511
1 минута
AK&M 30 октября 2020 17:24

Ritchie Bros и Rouse Services заключили окончательное соглашение, согласно которому Ritchie Bros приобретёт Rouse Services за $275 млн. Завершение сделки зависит от обычных условий закрытия и разрешения регулирующих органов.  Об этом говорится в сообщении Ritchie Bros.

В соответствии с условиями сделки, Ritchie Bros приобретает 100% акций, стоимость которых будет финансироваться за счёт денежных средств в размере $250 млн и акций Ritchie Bros на сумму $25 млн.

RBC Capital Markets выступает в качестве финансового советника Ritchie Bros. а Dorsey & Whitney LLP и Dechert LLP - юридических консультантов. Silvermark Partners LLC, Manatt, Phelps & Phillips, LLP представляют интересы Rouse Services. 

Rouse Services предоставляет решения клиентам для анализа данных и бенчмаркинга, которые помогают принимать более эффективные решения.

Ritchie Bros - глобальная компания по управлению активами, предлагающая клиентам комплексные решения для покупки и продажи подержанного тяжёлого оборудования, грузовиков и других активов в сфере строительства, транспорта, энергетики, нефти и газа, горнодобывающей промышленности. Ritchie Bros предлагает отраслевые решения, включая GovPlanet, TruckPlanet и Kruse Energy, а также финансирование оборудования и лизинг.

Все новости M&A