«РМК Поиск» привёз частицу Вечного огня с Мамаева кургана в Челябинскую и Свердловскую области. Об этом говорится в сообщении компании.
Патриотический автопробег, инициированный сотрудниками аварийно-спасательного подразделения «РМК Поиск» и Свердловским отделением Объединения ветеранов Кремлёвского Президентского полка, приурочили к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Колонна из четырёх внедорожников отправилась в Волгоград за Вечным огнём 30 апреля, а на обратном пути прошла через Карабаш и Кыштым. Эти центры металлургии на Южном Урале в годы Великой Отечественной войны стали символами героического труда и воинской доблести.
Финальной точкой автопробега стал Екатеринбург, где прошла церемония зажжения Огня памяти на мемориале в честь воинов — жителей посёлка Широкая Речка, погибших в боях за свободу Отечества в 1941–1945 годах.
Четырёхметровая стела на Широкой Речке была открыта 9 мая 1965 года в честь 20-летия победы над Германией. Огонь на ней зажигали один раз в год, но теперь он будет гореть всегда.
РМК — производитель меди в России. РМК реализует полный цикл от добычи и обогащения руды до выпуска и реализации готовой продукции.
Подразделение «РМК Поиск» создано для помощи МЧС в спасении людей. Движение зародилось в июне 2024 года.

