Росавиация: стартовал отбор получателей субсидии на возврат пассажирам стоимости авиабилетов

1127
1 минута
AK&M 29 апреля 2022 15:00

Росавиация сообщила о начале отбора получателей субсидии - авиакомпаний на возврат пассажирам стоимости билетов по отменным из-за внешних ограничений маршрутам. Об этом говорится в сообщении ведомства.

В рамках господдержки на основании постановления Правительства РФ из федерального бюджета авиакомпаниям будет предоставлено 19.5 млрд руб.

Субсидии предоставляются с целью поддержания финансовой устойчивости авиакомпаний, в том числе обеспечения безопасности полетов и поддержания летной годности воздушных судов.

Всего предполагается проведение трех отборов – в мае, августе и ноябре 2022 года. Заявить средства авиакомпания может только по билетам, по которым провозная плата возвращена пассажиру.

Выплаты субсидии по результатам первого отбора, прием заявок по которому открылся сегодня, планируются в конце июня - начале июля 2022 года.

Отбор проводится на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки.

Заявки на участия в отборе принимаются с 29 апреля по 17 мая 2022 года.

Читайте также