Росбанк совместно со «Связным» запустили оплату покупок с помощью динамических QR-кодов с использованием Системы быстрых платежей

1177
1 минута
AK&M 06 августа 2020 14:06

Росбанк совместно с компанией «Связной» запустили оплату покупок с помощью динамических QR-кодов с использованием Системы быстрых платежей (СБП). Возможность формирования и передачи QR-кода по эквайринговой операции обеспечивает НСПК. Об этом говорится в сообщении банка.

Система быстрых платежей позволяет покупателям оплатить покупку безналичным способом напрямую с банковского счета, не используя карту. В мобильном приложении банка покупателю необходимо будет выбрать оплату через СБП, затем просканировать QR-код и подтвердить оплату.

Пилотный проект запущен в Москве. Клиентам Росбанка новая возможность уже доступна в приложении РОСБАНК Онлайн.

До конца 2020 года «Связной» планирует масштабировать возможность оплаты через СБП во всех своих магазинах, интернет-магазине svyaznoy.ru, а также в мобильном приложении. Воспользоваться новым способом оплаты покупок в «Связном» смогут клиенты и других банков, которые уже предоставляют такую возможность. Со списком банков можно ознакомиться на сайте СБП.

ПАО "Росбанк" (ИНН 7744001497) основано в 1993 году, входит в тридцатку крупнейших российских банков, является универсальным коммерческим банком, предоставляющим весь комплекс банковских услуг как юридическим, так и физическим лицам. Мажоритарным акционером банка является французская банковская группа Societe Generale. 100%-ми дочерними компаниями Росбанка являются банки DeltaCredit и "Русфинанс".


Читайте также