Росбанк и "Выберу.ру" запустили сервис онлайн-заявок на ипотеку

512
1 минута
AK&M 14 сентября 2020 12:02

Росбанк и финтех-сервис "Выберу.ру" запустили партнёрский сервис, позволяющий подать заявку на ипотеку без личного посещения банка. Внедрение IT-интеграции призвано помочь пользователям быстрее решать задачи, связанные с приобретением жилья в период ограничений. Об этом говорится в сообщении банка.

Ипотека стала драйвером кредитования в 2020 году; в течение II квартала количество онлайн-заявок выросло более чем на 25% (по данным НБКИ). Скорость передачи и точность данных заемщика критически важны для процедуры одобрения. Партнёры проекта – "Выберу.ру" и "Росбанк Дом" – разработали IT-инструментарий, который обеспечил безопасный протокол передачи данных с экономией времени на обмене и верификации информации о заемщике. С помощью внедренной API-интеграции онлайн-заявка, оформленная на "Выберу.ру", без лишних итераций создается в системе банка-партнёра и поступает в работу менеджерам. По ипотечным онлайн-заявкам подобные примеры сотрудничества пока единичны на финансовом рынке.

Благодаря удобному интерфейсу заполнение онлайн-заявки в банк займет считаные минуты. Пользователь выбирает любую из 17-ти программ "Росбанк Дом" по 5 категориям недвижимости. Встроенный чат-бот помогает заполнить обязательные поля онлайн-заявки – внести персональные данные, электронную почту, телефон и указать регион. При этом пользователь "Выберу.ру" может находиться в городе, где нет физического присутствия банка-партнёра, что не помешает ему оформить заявку на ипотеку в выбранном регионе.

ПАО "Росбанк" (ИНН 7744001497) основано в 1993 году, входит в тридцатку крупнейших российских банков, является универсальным коммерческим банком, предоставляющим весь комплекс банковских услуг как юридическим, так и физическим лицам. Мажоритарным акционером банка является французская банковская группа Societe Generale. 100%-ми дочерними компаниями Росбанка являются банки DeltaCredit и "Русфинанс".


Читайте также