Росимущество работает над акционированием ФГУП "Архангельское" ФСИН

859
1 минута
AK&M 27 апреля 2022 11:40

Росимущество работает над акционированием ФГУП "Архангельское" ФСИН. Об этом говорится в сообщении ведомства по итогам совещания начальника управления реструктуризации государственных организаций и управления приватизируемыми активами Росимущества Алексея Яшина с представителями МТУ Росимущества в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области, ФГУП "Архангельское" ФСИН России и курирующего ведомства.

На совещании стороны обсудили важные вопросы и задачи на ближайшую перспективу, в том числе по завершению оформления земельно-имущественного комплекса предприятия. По итогам встречи приняты решения, которые позволят акционировать ФГУП "Архангельское" ФСИН России в максимально короткие сроки.

Федеральное государственное унитарное предприятие "Архангельское" Федеральной службы исполнения наказаний» создано в 2010 году. Предприятие занимается удовлетворением потребностей уголовно-исполнительной системы в продуктах питания (производство рыбной и сельскохозяйственной продукции), развитием материальной и социальной базы уголовно-исполнительной системы, привлечением к труду лиц, отбывающих наказание.

Читайте также