Роспотребнадзор рассказал о способах возврата средств за несостоявшиеся полёты в Египет

499
1 минута
AK&M 23 декабря 2022 10:29

Роспотребнадзор рассказал о способах возврата средств за несостоявшиеся полёты в Египет. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Напомним, с 15 по 21 декабря 2022 года авиакомпания «Ай-Флай» уведомила туроператора «Тез Тур» о невозможности выполнения рейсов в Египет. Такое решение было принято перевозчиком в связи с ограничением на полёты авиакомпании и запреты на использование ею воздушного пространства Турции, Иордании, Саудовской Аравии и Эритреи, а также отсутствием разрешения со стороны Росавиации на использование альтернативного маршрута. Заявление опубликовано на официальном сайте туроператора «Тез Тур».

Клиентам туроператора, кто приобрёл туры на эти даты, будут возвращены деньги в полном объёме.

Для возврата денежных средств: туристам по вопросам аннуляции несостоявшихся туров необходимо обращаться в агентства по месту бронирования; клиентам, оформившим тур на сайте туроператора, аннулирование производится по письму на почту tourist@tez-tour.com, в ответ будет выслан образец заявления; агентствам необходимо аннулировать заявку по письму на book@tez-tour.com и заполнить заявление по форме, размещённой в личном кабинете агентства.

Также рекомендовано потребителям, расторгнувшим договор с туроператором по причине отсутствия авиаперевозки и не получившим денежных средств от туроператора, обращаться с заявлениями в Управление Роспотребнадзора по городу Москве.