Россельхозбанк расширяет сотрудничество с ИТ-аудиторией

787
1 минута
AK&M 21 марта 2022 13:09

Россельхозбанк запустил цифровую платформу RSHB DIGITAL. Новая площадка - собственная разработка команды банка, на которой собраны развивающие проекты в сфере IT, информация о продуктах и технологиях. Об этом говорится в сообщении банка.

Для стартапов и других участников инвестиционного рынка на сайте будет создан информационный хаб, который позволит участникам повысить эффективность проектного взаимодействия как между собой, так и с банком, расширяя возможности пилотирования инновационных решений.

Для экспертов ИТ-индустрии на площадке будут проводиться хакатоны, онлайн-трансляции митапов и прикладных конференций. Чтобы быть в курсе событий, участники смогут подписаться на рассылку и сформировать персонализированную ленту новостей и мероприятий по направлениям разработки. Россельхозбанк планирует развивать инструменты нетворкинга между участниками площадки для обмена идей и обсуждения передовых практик.

АО "Россельхозбанк" (РСХБ, ИНН 7725114488) образовано в марте 2000 года для обслуживания предприятий АПК. В настоящее время банк входит в число десяти крупнейших банков страны. Россельхозбанк занимает второе место в России по размеру филиальной сети. Свыше 1.5 тыс. отделений работают во всех регионах страны, в том числе более половины в малых городах и сельских населённых пунктах. Представительства банка открыты в Беларуси, Казахстане, Таджикистане, Азербайджане и Армении.