Россельхозбанк создаёт фонд "Экология" для поддержки устойчивого развития АПК

841
1 минута
AK&M 27 октября 2021 15:16

Россельхозбанк создаст некоммерческий Фонд поддержки проектов устойчивого развития и защиты окружающей среды (Фонд "Экология"). Цель Фонда  ̶   объединить средства и усилия, нацеленные на формирование экономики осознанного потребления и бережного отношения к окружающей среде. Об этом говорится в сообщении банка.

Фонд открыт для инициатив различных направлений, при этом приоритетные проекты будут связаны с агропромышленным комплексом. Фонд будет поддерживаться Россельхозбанком и другими крупными компаниями.

Фонд будет выдавать гранты на проекты по защите окружающей среды, проводить обучение и продвижение. Планируется привлечение как средств корпоративных клиентов, так и розничных клиентов Россельхозбанка в различные экологические программы.

АО "Россельхозбанк" (РСХБ, ИНН 7725114488) образовано в марте 2000 года для обслуживания предприятий АПК. В настоящее время банк входит в число десяти крупнейших банков страны. Россельхозбанк занимает второе место в России по размеру филиальной сети. Свыше 1.5 тыс. отделений работают во всех регионах страны, в том числе более половины в малых городах и сельских населённых пунктах. Представительства банка открыты в Беларуси, Казахстане, Таджикистане, Азербайджане и Армении.