Россельхозбанк создаёт отдельный ИТ-офис.

1528
1 минута
AK&M 21 апреля 2021 11:34

Россельхозбанк создает отдельный ИТ-офис. Новый ИТ-офис позволит разместить всю технологическую команду РСХБ: сотрудников департамента информационных технологий головного офиса РСХБ, дочерней компании ООО "РСХБ-Интех", а также кросс-функциональные команды бизнес-подразделений РСХБ. Об этом говорится в сообщении банка.

Члены технологической команды РСХБ смогут выбрать удобный график работы, включающий как классическую пятидневку в офисе, так и преимущественно дистанционную работу с периодическим присутствием в офисе.

В десятиэтажном здании на Профсоюзной улице  разместятся более 1200 специалистов: программистов, тестировщиков, архитекторов, аналитиков и системных администраторов, - в задачи которых будет входить разработка продуктов для клиентов банка и группы, а также обеспечение административной поддержки IT-инфраструктуры банка. До конца 2021 года Россельхозбанк планирует привлечь еще более 500 специалистов сферы IT. Таким образом, численность технологической команды Россельхозбанка увеличится почти в 4 раза по сравнению с годом ранее. 

В текущем году в ИТ-офисе РСХБ планируется запуск открытого обучающего проекта "Школа Интех", где молодые специалисты смогут получить дополнительные навыки, востребованные на рынке, и по завершению пройти стажировку.

АО "Россельхозбанк" (РСХБ, ИНН 7725114488) образовано в марте 2000 года для обслуживания предприятий АПК. В настоящее время банк входит в число десяти крупнейших банков страны. Россельхозбанк занимает второе место в России по размеру филиальной сети. Свыше 1.5 тыс. отделений работают во всех регионах страны, в том числе более половины в малых городах и сельских населённых пунктах. Представительства банка открыты в Беларуси, Казахстане, Таджикистане, Азербайджане и Армении. Единственный акционер Россельхозбанка - РФ в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом.


Читайте также