Россельхозбанк запустил сервис автоматической проверки недвижимости

877
1 минута
AK&M 22 марта 2022 11:48

Россельхозбанк совместно с российской компанией резидентом "Сколково" ООО "Реалти Клауд" запустил сервис дистанционной проверки объекта недвижимости на юридическую чистоту для оформления ипотечной сделки. Об этом говорится в сообщении банка.

Отечественная разработка даёт возможность посетителям платформы Своё Жильё проверить любые типы объектов недвижимости и их владельцев в режиме онлайн за 50 минут. Пользователь получает электронное заключение о возможных рисках и способах защиты от возможных негативных последствий.

С помощью сервиса Realty Cloud по адресу объекта или кадастровому номеру можно получить информацию о текущих собственниках, наличии обременений, запретов, долгов в ФССП, ФНС, вероятности банкротства компании-продавца, среднерыночной стоимости и другое. На основании заключения выдаются рекомендации по устранению этих рисков. Система проводит проверку данных через официальные государственные источники (ФССП, ФНС, Росреестр, Нотариат, сервисы СМЭВ), автоматически анализирует её и формирует отчёт.

АО "Россельхозбанк" (РСХБ, ИНН 7725114488) образовано в марте 2000 года для обслуживания предприятий АПК. В настоящее время банк входит в число десяти крупнейших банков страны. Россельхозбанк занимает второе место в России по размеру филиальной сети. Свыше 1.5 тыс. отделений работают во всех регионах страны, в том числе более половины в малых городах и сельских населённых пунктах. Представительства банка открыты в Беларуси, Казахстане, Таджикистане, Азербайджане и Армении.