Российские школы с понедельника возобновляют традиционный образовательный процесс

1043
1 минута
AK&M 15 января 2021 14:53

Российские школы с понедельника возобновляют традиционный образовательный процесс. Об этом на брифинге заявил министр просвещения Сергей Кравцов. Стенограмма опубликована на сайте Кабмина.

"После новогодних каникул поэтапно, начиная со следующей недели, школьники возвращаются за парты. С понедельника, 18 января, школы всех 85 субъектов Российской Федерации, в том числе Москвы, открывают свои двери, возобновляя традиционный образовательный процесс. За исключением всего 10 школ в семи регионах, которые на сегодняшний день продолжают оставаться на карантине в связи с ковидом", - сказал он.

Также он отметил, что есть и иные, сезонные, факторы, влияющие на образовательный процесс. Например, в Якутии на днях температура местами опускалась до минус 50 градусов, что делает невозможным посещение школ. Но это не связано с ковидом.

В соответствии с действующим законом об образовании у родителей есть право и возможность выбрать форму обучения – очное или домашнее. Детям, которые по той или иной причине проходят школьную программу дома, в освоении материала помогут в том числе возможности цифровой образовательной среды, добавил министр.

Читайте также