Российский новый университет и завод «Красное знамя» будут сотрудничать в подготовке кадров

443
1 минута
AK&M 16 марта 2023 16:09

Ректор Российского нового университета (РосНОУ) Владимир Зернов и генеральный директор ПАО завод «Красное знамя» (входит в состав ВКО «Алмаз – Антей»), председатель Рязанского РО «Союз машиностроителей России» Алексей Рощин подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает РосНОУ.

Соглашение предусматривает взаимодействие в области образования, науки и производства. Основные направления сотрудничества университета и завода: проведение профориентационных мероприятий и реализация совместных образовательных программ.

«Наш завод специализируется на выпуске высокоточной радиоэлектронной аппаратуры, разработке и производстве наукоемких изделий радиотехнического профиля. Главное на производстве — это люди. Успешная деятельность невозможна без крепких кадров и грамотной кадровой политики. Сегодня потребность в кадрах возросла, поскольку у нас значительно увеличились объёмы производства. На заводе востребованы практически все специальности. И нам есть что предложить специалистам. Прежде всего, это возможность карьерного роста. Будем рады, если студенты университета приедут к нам на практику, а выпускники останутся здесь работать», — А.Рощин, цитируемый в сообщении.

Студенты РосНОУ различных направлений подготовки будут проходить практику в структурных подразделениях основного производства.

«Мы работаем над изобретениями и технологиями, которые применимы в реальном секторе экономики. Именно изобретения служат стимулом экономического развития и могут стать одним из критериев оценки эффективности вузов. Вот почему сотрудничество с высокотехнологичным и наукоёмким производством для нас ценно», — сказал В.Зернов, также цитируемый в сообщении.

Делегация университета посетила несколько производственных подразделений предприятия, где уже на это лето запланирована практика студентов.